我的订单
购物车(0)
0

在线咨询

周一至周六 9:00-21:00

采购商微信客服

采购商微信客服

供应商微信客服

供应商微信客服
投拆与建议
雅培、强生、圣犹达、国药等265家械企或被踢出一省耗材集采! | 药械老板内参
2017-11-24 09:40:01 源自:

  耗材挂网采购资质审核又出新规!雅培、强生、圣犹达、国药等267家械企或被踢出一省耗材集采!

  就在昨天,辽宁省药械集中采购网发布《关于对辽宁省普通医用耗材阳光采购资料审核结果进行公示的通知》(以下简称《通知》)。

  《通知》分别公布了未通过本次辽宁省医疗机构普通医用耗材阳光采购的投标企业和投标产品信息。

  重点来了!

  《通知》中重点提出,“只有企业信息和产品信息均审核通过的产品才能进入采购环节。”也就是说不管是投标产品还是投标企业,两者中有一个不通过,就会被踢出辽宁省此次普通耗材集采!

  本次未通过普通医用耗材阳光采购的投标企业共有265家。其中雅培、强生、圣犹达、库克这些国际巨头均在列,国药等国产械企也未逃掉!

  投标企业未通过审核的原因,主要是授权书不合格,缺少法人签字、国外生产企业未给国内投标企业的直接授权、缺少承诺投标前两年内无销售不合格产品的不良记录承诺书等不满足辽宁省耗材挂网资质的各项原因。

  本次未通过辽宁省普通医用耗材阳光采购的投标产品数量庞大!共有20952种!

  主要原因《通知》中也明确:

  1.根据专家评审意见,部分产品不属于医疗器械或者不属于本次招标范围,此类产品已按审核不通过处理。

  2. 本次投标产品与陕西省、辽宁省高值耗材中标产品重复的按审核不通过处理。

  3.对于不能提供《医疗器械注册证》的医用耗材类产品和不能提供《消毒产品生产企业卫生许可证》的国产消毒类耗材产品,按照领导小组办公室的要求,只对企业资质进行了审核,在系统内单独划分并注明“无注册证类产品”

  从目前各省的耗材挂网集采来看,对投标产品和企业的资质审核越来越严格,而且越来越多的省份参照耗材采购联盟,特别是陕西省的采购标准,只要不符合标准,必然会被踢出挂网集采!

未通过辽宁省医疗机构普通医用耗材阳光采购投标企业名单

雅培、强生、圣犹达、国药等265家械企或被踢出一省耗材集采! | 药械老板内参

雅培、强生、圣犹达、国药等265家械企或被踢出一省耗材集采! | 药械老板内参

雅培、强生、圣犹达、国药等265家械企或被踢出一省耗材集采! | 药械老板内参

雅培、强生、圣犹达、国药等265家械企或被踢出一省耗材集采! | 药械老板内参

雅培、强生、圣犹达、国药等265家械企或被踢出一省耗材集采! | 药械老板内参


相关商品
相关文章
热门店铺
关注我们

每天几分钟,知晓医药事

72小时热文榜
热门话题
  • 国家监管

    国家药品监督管理局国A认证

  • 三级等保

    公安部信息安全三级等保认证

  • 正品承诺

    资质监管严格审查 厂家授权正品保障

  • 低价保障

    厂家直供缩减中间环节 确保低价