我的订单
购物车(0)
0

在线咨询

周一至周六 9:00-21:00

采购商微信客服

采购商微信客服

供应商微信客服

供应商微信客服
投拆与建议
布洛芬混悬液在各大药房价格多少?|用药指南     
2017-09-12 11:25:34 源自:普天药械网

  布洛芬混悬液是一种常见的小儿退烧药,小孩子发烧他自己也说不清楚,哭成了他主要表达的方式,使小孩子发烧的原因有很多,但是只要孩子发烧了,就必须要令孩子的烧先给退了,布洛芬混悬液就可以帮到你。那么,布洛芬混悬液在各大药房价格多少?

  布洛芬混悬液的主要成分是布洛芬,布洛芬抗炎、解热和镇痛效果确切,不良反应小,在临床应用中是安全有效的退热药,镇痛作用强,退热作用持久,胃肠道不良反应较轻,易耐受。布洛芬具有较对乙酰氨基酚更长的退热时间和更强的退热作用。退热持续时间长可以减少重复给药的次数,尤其是夜间。退热强度更强,适用于高热儿童。布洛芬长时间的退热效果,既可能与其药物曲线下面积大于对乙酰氨基酚有关,也可能与其蛋白结合率高、血药浓度持续高于最小有效浓度的时间相关。

  布洛芬混悬液的另一个特点是可口服给药,避免腹泻时给药困难以及长期肌内注射给患儿带来的恐惧感,减少不配合治疗情况的发生,同时也可避免臀部肌内注射可能引起的医源性感染和损伤。在使用口服退热剂中可有多汗等不良反应,故应及时补充适量水分及电解质。

  布洛芬的不良反以恶心、呕吐较常见;最常见的皮肤反应是瘙痒,并可发生斑丘疹、药疹以及光敏性皮炎、脱发;较少见胃灼烧、上腹疼痛、胃肠道糜烂;可引起急性胃肠出血。目前国内尚无明确的实验室方法确诊患儿是否对布洛芬混悬液过敏,只能通过临床症状判断。

  布洛芬混悬液是有讲究的:成人一次15-20毫升,一日3-4次。12岁以下小儿:2-3岁12-14公斤1次3毫升;若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;4--6岁16-20公斤次5毫升;若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次7--9岁22-26公斤1次8毫升;若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次10-12岁28-32公斤1次10毫升;若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。

  在上文中患者们知道布洛芬混悬液的效果那么显着,可能会觉得药物昂贵、市面上买不到等问题。但是由于科技发展如今网上也有了药房,而且价格不会像私人开的药店一样看心情开价,布洛芬混悬液在各网上价格12-20元之间,具体实际价格可以跟药房网上的客服沟通。

  普天药械网在这里提醒大家:本资讯来源于网上,仅供参考。建议您在使用药物之前要先咨询医生或者药师,根据您自己的病情使用药物。普天药械网对此资讯内容不负任何责任!


相关商品
相关文章
热门店铺
关注我们

每天几分钟,知晓医药事

72小时热文榜
热门话题
  • 国家监管

    国家药品监督管理局国A认证

  • 三级等保

    公安部信息安全三级等保认证

  • 正品承诺

    资质监管严格审查 厂家授权正品保障

  • 低价保障

    厂家直供缩减中间环节 确保低价