我的订单
购物车(0)
0

在线咨询

周一至周六 9:00-21:00

采购商微信客服

采购商微信客服

供应商微信客服

供应商微信客服
投拆与建议
氨金黄敏颗粒多少钱一盒?|用药指南   
2017-09-12 11:00:34 源自:普天药械网

  氨金黄敏颗粒是一种用于小朋友流行性感冒的中成药,疗效显著,深受家长们的喜爱,那么氨金黄敏颗粒贵吗?这是不少患者在购买此药时候都会考虑的问题之一,下面小编为你介绍氨金黄敏颗粒多少钱一盒。

  氨金黄敏颗粒本品每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。氨金黄敏颗粒属于常见的儿科用药,价格是不会很贵的。氨金黄敏颗粒的一盒的售价在¥7.90~¥22.00之间。地域不同可能价格会有小幅度的浮动,感冒患者们可以放心,本品的价格是在大家可以承受的范围内的,而且药物的疗效不错,适用范围也较为广泛。

  但是要注意服用比尔康氨金黄敏颗粒时,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药,并注意服药时多补充水;12岁以下儿童应参照说明书上的体重年龄表指导服药;肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用;如果用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师或者即使到医院就诊。

  上述介绍氨金黄敏颗粒多少钱一盒,你是否对此药的价格有了基本了解了呢?除了了解药物的价格,同时了解更多的相关信息,正确认识氨金黄敏颗粒能让患者得到更好的治疗。

  普天药械网在这里提醒大家:本资讯来源于网上,仅供参考。建议您在使用药物之前要先咨询医生或者药师,根据您自己的病情使用药物。普天药械网对此资讯内容不负任何责任!


相关商品
相关文章
热门店铺
关注我们

每天几分钟,知晓医药事

72小时热文榜
热门话题
  • 国家监管

    国家药品监督管理局国A认证

  • 三级等保

    公安部信息安全三级等保认证

  • 正品承诺

    资质监管严格审查 厂家授权正品保障

  • 低价保障

    厂家直供缩减中间环节 确保低价