我的订单
购物车(0)
0

在线咨询

周一至周六 9:00-21:00

采购商微信客服

采购商微信客服

供应商微信客服

供应商微信客服
投拆与建议
氨金黄敏颗粒退烧吗?|用药指南
2017-09-12 10:45:10 源自:普天药械网

  氨金黄敏颗粒的性状为黄色或淡黄色的颗粒,无臭、果味。那么它主治什么病呢?由于最近的天气忽降忽升,很多小孩都患上风寒感冒导致发烧,家长对此都很担心,那么服用氨金黄敏颗粒能退烧吗?

  氨金黄敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。主治发热、头痛、咽痛、鼻塞,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。由此可见氨金黄敏颗粒能退烧。

  服用氨金黄敏颗粒偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。因此服用要注意以下:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。

  上述就“氨金黄敏颗粒退烧吗”这个问题展开了介绍,相信你对此药的功效与作用都有所了解了吧。为了用药安全,专家提醒:儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  普天药械网在这里提醒大家:本资讯来源于网上,仅供参考。建议您在使用药物之前要先咨询医生或者药师,根据您自己的病情使用药物。普天药械网对此资讯内容不负任何责任!


相关商品
相关文章
热门店铺
关注我们

每天几分钟,知晓医药事

72小时热文榜
热门话题
  • 国家监管

    国家药品监督管理局国A认证

  • 三级等保

    公安部信息安全三级等保认证

  • 正品承诺

    资质监管严格审查 厂家授权正品保障

  • 低价保障

    厂家直供缩减中间环节 确保低价